В Ставрополе для молодёжи открыты двери «Патриота», «Трамплина» и «Лофта»

Ставрополь по праву считается молодёжным городом. В краевой столице насчитывается 13 вузов и 19 средних учебных заведений.

Фото с официального сайта администрации города Ставрополя.
Фото с официального сайта администрации города Ставрополя.

Каждый год в Ставрополь приезжают учиться девушки и юноши не только из края и различных регионов страны, а также из ближнего и дальнего зарубежья. А многие остаются в нашем прекрасном городе и после учебы, чтобы реализовать себя, работать, строить свои семьи.

Проявить свой творческий потенциал и активную гражданскую позицию ребятам помогают городские молодежные центры.

На протяжении нескольких лет в Ставрополе успешно функционирует муниципальный центр «Патриот», на базе которого действуют некоммерческие организации - общественная организация активной и творческой молодежи «Команда-С», «Российский Союз Молодежи», ресурсный центр «Вектор», благотворительный Фонд «Чистая память» и клуб по лазертагу «Ставр».

Центр реализует в первую очередь патриотические проекты. Силами активной молодежи на Даниловском кладбище проводят субботники, восстанавливают и реставрируют военные захоронения и мемориалы. А для сохранения исторической памяти в этом году было проведено 40 аудиторных и пеших экскурсий на территории некрополя.

В период самоизоляции 2020 года «Патриот» организовал более 40 концертов с доставкой на дом, а к 9 мая – 186 выступлений под окнами ветеранов. Также Центр проводит различные квесты для молодежи на улицах города.      

«Центр молодежных инициатив «Трамплин» - еще одна площадка для творческой и активной молодежи, которая привносит новые идеи в жизнь краевой столицы. Например, за последние полгода «Трамплин» провел ряд интересных мероприятий. Это интеллектуальные игры «Я-Знаю!», краевой открытый киберспортивный турнир, организация летних спортивно-оздоровительных площадок во дворах города, развлекательно-импровизированное радио «Ставрополь 26.FM» на Александровской площади, организация праздника на День студента, День защиты детей и многое другое.

Самый юный ставропольский Центр - молодёжное пространство «Лофт». Он стал одним из проектов программы поддержки местных инициатив. Это площадка для арт-вечеринок, концертов коллективов Дворца культуры, ЛофтФеста, музыкальных и творческих вечеров культурных объединений города. Также на базе «Лофта» проходят встречи участников клуба «EnglishSpeakingClub», а для любителей танцев проводят занятия по направлениям «Аргентинское танго», «Бразильский парный танец Форро», «Контемп + Стретчинг» и «К-РОР».

Читайте также: Первый этап приема документов для зачисления детей в первый класс завершается в городе Ставрополе

Ставрополь, молодёжные центры, некоммерческие организации, реализация потенциала

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление