В Ставрополе до 24 марта примут заявки на конкурс социально значимых инициатив молодежи

Цель – поддержка молодых людей в реализации лучших социальных проектов, направленных на вовлечение сверстников в активную социальную практику.

Глава краевого центра Иван Ульянченко отметил:

– Молодежная политика – одно из основных направлений в работе администрации Ставрополя.По итогам 2022 года в рамках городского конкурса социально значимых инициатив поддержали 12 проектов, выделив на каждый по сто тысяч рублей. Общая сумма грантовой поддержки в текущем году составляет 2,2 млн рублей. До конца года планируем помочь инициативной молодежи в реализации 17 проектов.

Муниципалитет финансово поддержит 15 инициатив, реализуемых в Ставрополе, на сумму не более ста тысяч рублей каждая, два проекта получат не более 150 тысяч рублей. Также выберут две инициативы на сумму до 200 тысяч руб.

В Ставрополе пройдет конкурс социально значимых инициатив молодежи. Пресс-служба администрации города
В Ставрополе пройдет конкурс социально значимых инициатив молодежи. Пресс-служба администрации города

Заявки принимаются до 18 часов 24 марта на почту stavgrants@yandex.ru. Перед подачей нужно ознакомиться с Положением о конкурсе, в котором подробно расписаны все номинации для участия, критерии оценки и условия, например, на что запрещено тратить средства гранта. Среди тематических направлений реализации проектов: создавай возможности – проекты, направленные на организацию занятости молодёжи, в том числе самозанятости; развивай среду – развитие территорий; объединяй – проекты, направленные на поддержку межкультурного диалога и международное сотрудничество; защищай – противодействие идеологии экстремизма и терроризма в молодёжной среде; стирай границы – проекты, направленные на работу с людьми с ограниченными возможностями здоровья; сохраняй природу – экологическое просвещение; береги – содействие развитию гражданской идентичности и сохранение семейных ценностей – и многие другие.

Идея конкурса возникла после встречи главы Ставрополя Ивана Ульянченко с лучшими активистами молодежи в июне 2021 года. Участники обсуждали с мэром актуальные вопросы в сфере интересов студенчества и выработки совместных предложений по совершенствованию системы поддержки молодежных инициатив. 

О благоустройстве территории на пересечении улиц Артема и Морозова к майским праздникам рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

лучшие проекты, Иван Ульянченко, встреча, молодежь, социально значимые, Ставрополь, студенчество, практика, инициативы, конкурс

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление