В Ставрополе дома ветеранов Великой Отечественной войны украшают «Звездами Победы»

Накануне дня Великой Победы ставропольские школьники с цветами навещают фронтовиков, подаривших нам мирное небо и безоблачное будущее.

Фото пресс-службы АГС.
Фото пресс-службы АГС.

Около полусотни домов ветеранов Великой Отечественной войны краевой столицы будут украшены алыми «Звездами Победы». Они сообщат о том, что в этом доме проживает герой, достойный почета и уважения.

Фото пресс-службы АГС.
Фото пресс-службы АГС.

Возродить добрую традицию в рамках одноименной акции предложили в  комитете образования администрации Ставрополя. Впервые акцию провели 6 лет назад в канун 70-летия Великой Победы. Изначально планировалась провести ее также в юбилейном 2020 году, но пандемия внесла коррективы.

После сбора необходимых данных о ветеранах, желающих установить на своих домах отличительный знак, было решено сделать это в преддверии 76-летия со Дня Победы. Акция продлится до 7 мая.

Фото пресс-службы АГС.
Фото пресс-службы АГС.

- Ветеранов становится все меньше, особенно важно помнить и чтить их подвиг не только в дни памятных дат, но и каждый день. А для детей – это уникальная возможность увидеть своими глазами людей, творивших мировую историю, - отметили в администрации города.

Читайте также: Героев Великой Отечественной войны в Ставрополе поздравили «Парадами во дворе ветерана».

День Победы, дом ветерана, Звезды Победы, Ставрополь, акция

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление