В Ставрополе есть запас лекарств от ОРВИ и гриппа

Поддаваться паники не нужно.

Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"
Геннадий КриштофоровФото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"

Аптеки краевой столицы продолжают снабжать местных жителей препаратами против гриппа, простуды и других заболеваний, которые сейчас бушуют в регионе. Все лекарства есть в достаточном количестве.

В обычный период заказ на поставку лекарств делают раз в 2-3 дня. Сейчас же в момент увеличения заболеваемости обновление происходит каждые сутки. Жаропонижающие и противовоспалительные препараты пользуются большим спросом. Пациенты и работники аптек рассказывают, что если какого-то лекарства нет в наличии, то предлагаются аналогии, которые ничем не хуже.

Фармацевты связывают высокий спрос на отдельные антибиотики в связи с работой врачей. Они должны выдавать рецепт на лекарство только тогда, когда они уверены, что его запасы есть в аптеке. Очень часто медики игнорируют это правило. Тогда и получается, что человек приходит за антибиотиком, а его нет. Аналог в этом случае не подойдет, так как он также продается по рецепту. Когда эта система наладится, тогда в аптеках не будет повышенного спроса и дефицита.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко рассказал о новых системах отопления в ставропольских школах.  

аптеки, препараты, ГРИПП, ОРВИ, коронавирус, врачи, лекарства

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление