В Ставрополе из городского бюджета добавят денег на школьное питание

В текущей ситуации, когда резко выросли цены на продукты, прежних выплат не хватает на полноценное питание детей.

Решение о компенсации возросшей стоимости школьного питания было принято сегодня, 24 марта, на заседании оперативного штаба по стабилизации экономической ситуации в краевом центре.

 По решению мэра Ивана Ульянченко на эти цели будут выделены дополнительные средства из казны города.

- В сложившейся экономической ситуации муниципалитет просто обязан обеспечить полноценное питание в строгом соответствии со всеми нормами. Экономить на детях не будем! Мы проиндексируем финансовые нормы питания с учетом возросшей стоимости продуктов, – отметил градоначальник.

Значительную часть этих расходов покрывают средства  федерального и краевого бюджетов. Речь о  питании учащихся 1 - 4 классов. В Ставрополе им обеспечены 24,5 тысяч школьников.

Питание для льготных категорий учащихся, таких ребят около 10 тысяч, финансируется  из муниципального бюджета. Кроме того, город компенсирует стоимость питания воспитанников детских садов - это более 26 тысяч малышей, - рассказали в городской администрации.

В мэрии также отметили, что по поручению Ивана Ульянченко проиндексируют также денежную компенсацию стоимости двухразового горячего питания семьям, в которых дети с ограниченными возможностями здоровья обучаются на дому.

Напомним, в Ставрополе из-за капремонта водопровода до 10 апреля перекрыто движение в нижней части города.

Ставрополь, финансирование, Иван Ульянченко, школьное питание

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление