В Ставрополе к середине осени обновят 13 тротуаров

В краевой столице благоустраивают дорожно-транспортную инфраструктуру в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги», а также по просьбам горожан.

Иван Ульянченко на объекте. фото администрации Ставрополя.
Иван Ульянченко на объекте. Фото администрации Ставрополя.

Как уже сообщалось ранее, в этом году в Ставрополе в рамках нацпроекта отремонтируют около 15 километров автомобильных дорог на 12 участках. Основная часть работ уже выполнена. 

Полностью обновили инфраструктуру на улицах Комсомольской, Гризодубовой, Добролюбова, Трунова и Серова. Здесь готовы и дороги, и тротуарные связи.

Тротуар. Фото администрации Ставрополя.
Тротуар. Фото администрации Ставрополя.

Завершаются работы на Старомарьевском шоссе, улице Объездной, в переулке Каховского. В самом разгаре работы на улице Мира (от ул. Достоевского до дома № 2г) и Орджоникидзе (от ул. Р. Люксембург до ул. Голенева). Здесь уже отремонтировали тротуары, сейчас дорожники укладывают выравнивающие слои проезжей части, устанавливают бордюры. Масштабный ремонт планируется завершить до конца сентября.

Работу дорожников контролирует глава Ставрополя Иван Ульянченко, регулярно выезжая на объекты. Его проверки затронули и решения просьб и жалоб горожан, которые поступали во время прямых линий или на личном приеме.

С учетом всех обращений ставропольцев в краевой столице за счет муниципального бюджета ремонтируют 13 участков тротуаров. Работы завершат к середине осени.

- На пешеходных дорожках по улице Ленина (от ул. Маяковского до ул. Добролюбова) и Лермонтова (по нечетной стороне от пер. Зеленого до ул. Р. Люксембург) дорожники демонтировали старое покрытие, подготовили основание для нового, установили бордюры. А на проспекте Кулакова на тротуарах уже укладывают плиточное покрытие. Впереди работы на улице Станичной (четная сторона), Роз (от пр. Елецкий до ул. Малиновой), Салова, Ерохина, Ленина (от ул. Достоевского до ул. Северо-Кавказской), Тельмана (по четной стороне от ул. Краснофлотской до ул. Л. Толстого), Серова (от здания № 265 до пер. Анисимова), дублере улицы Пригородной, переулке Баумана (по нечетной стороне от ул. Осипенко до ул. Серова), в проезде Чапаевском (нечетная сторона). На одних уложат асфальтобетонное покрытие, на других – плитку «Листопад», которая зарекомендовала себя как стиль Ставрополя, - сообщили в администрации города.

Читайте также: В Ставрополе бизнес для начинающих предпринимателей зарегистрируют бесплатно.

благоустройство, дороги, тротуары, инфраструктура, Ставрополь, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление