В Ставрополе к весне высадят более 200 тысяч цветов

Работники «Горзеленстроя» начинают готовить клумбы к следующему году.

Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"

По традиции специалисты поздней осенью высаживают луковичные цветы и двулетники, которые должны перезимовать в грунте. Но для начала они готовят почву. Для этого озеленители выкапывают отцветшие саженцы летников, украсивших клумбы в преддверии юбилея краевой столицы. Также очищается почва от сорняков, перекапывается и удобряется грунт. Таким образом, почва станет более рыхлой, водопроницаемой и плодородной, а значит, идеальной для цветов. К посадке новых цветов приступят сразу после ноябрьских праздников. 

Запестрят первоцветами партеры и боскеты площади Ленина, цветочные композиции у драмтеатра, на Крепостной горе, у «Ангела» на Александровской площади. Тюльпаны и гиацинты появятся на улице Дзержинского, проспекте Октябрьской революции, на Привокзальной площади, по улице Доваторцев, в скверах на проспекте Юности и улице 50 лет ВЛКСМ.

Компанию луковичным составят двулетники. Виола, маргаритка, цинерация, незабудка своими красками подарят неповторимые узоры дизайнерских клумб. Их по соседству также посадят в цветниках на площади Ленина, на линии у драмтеатра, на улице Доваторцев и проспекте К. Маркса.

«Поздней осенью в Ставрополе кипит работа по озеленению города. Наши ландшафтные дизайнеры не только сохраняют красоту любимого города, но и преображают его, добавляют ярких красок и настроения горожанам. Всего на зимовку в открытый грунт специалисты высадят около 120 тысяч луковичных и около 100 тысяч двулетников», - отметил глава города Иван Ульянченко.

Адинистрация города напоминает, что этой осенью произошла высадка деревьев.  В своем телеграм-канале Иван Ульянченко написал, что до конца года пространства Ставрополя дополнят около 800 молодых саженцев.

Ранее сообщалось, что глава города Ставрополя принял участие в высадке деревьев на проспекте Кулакова. 

Ульянчнеко, праздники, работы, цветы, весна, клумбы, красота, почва, Горзеленстрой

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Экология»



Последние новости

Все новости

Объявление