В Ставрополе ко Дню России свадьбу проведут в «Беседке счастья»

В праздничный день в краевой столице пройдет ряд торжественных мероприятий.

Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"

В пришкольных детских лагерях в последние дни проходят торжественные линейки, тематические беседы, интеллектуальные игры, конкурсно-познавательные программы, выставки под общим названием «Великой России посвящается».В городских библиотеках начинают проводить творческие и литературные вечера, а также там отправляются в виртуальные путешествия и организовывают книжные выставки.

Также с 9 июня в учреждениях дополнительного образования, молодежных культурно-досуговых центрах и т.д. для посетителей состоятся концертные программы. А на открытых и спортивных площадках маленькие горожане смогут принять участие в веселых стартах и конкурсах рисунка.

Затем 10 июня в преддверии праздничной даты первую в летнем сезоне торжественную церемонию бракосочетания откроют в «Беседке счастья». Данный объект считается самым романтичным местом в Ставрополе. Для нескольких тысяч молодоженов именно здесь начиналась семейная жизнь. Каждое лето здесь проводят торжественные регистрации заключения браков и рождения детей. Для ознаменования появления новой семьи брачующиеся по традиции звонят в колокол с ликами Святых Петра и Февронии Муромских. Этот объект установили пару лет назад.

Полную программу городских праздничных мероприятий, которые  пройдут  в честь Дня России, можно посмотреть на официальном сайте администрации Ставрополя в  разделе «Анонсы».

Ранее сообщалось, что в краевой столице начался фотоконкурс «Летний Ставрополь».

День России, линейки, конкурсы, беседа, праздник, игры, Свадьба

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление