В Ставрополе материальную помощь на восстановление жилья после январского урагана получили 750 человек

Такие данные озвучили в городской администрации.

Фото ПАСС СК
Фото ПАСС СК

На территории Ставрополя продолжает действовать режим ЧС, объявленный мэром после обрушившейся на город стихии в ночь на 15 января. Порывы ветра тогда, напомним, достигали 30 метров в секунду.

 - В конце недели выплаты уже получили 750 человек. Готовится список еще на полсотни пострадавших от стихии жителей, потому что заявки продолжают поступать. Им также окажут материальную помощь. Из 454 заявок обследовано 449 адресов. Работа в этом направлении идёт к завершению, - прокомментировал Иван Ульянченко.

В то же время работы по восстановлению после разрушений не прекращались и продолжаются по сей день. В настоящее время полностью приведены в порядок крыши 99 многоквартирных домов. Помимо этого, жители пострадавших домов в частном секторе получили всего более тысячи листов шифера.

Специалисты отработали свыше тысячи обращений горожан по поводу урагана в ЕДДС Ставрополя. Процесс восстановления осложнил еще и снегопад. Параллельно с ликвидацией последствий стихии из города за двое суток вывезли более 4 тысяч тонн снега. К работам в общей сложности привлекли 300 человек.

Накануне госжилинспекция Ставрополья проверила жалобы жителей краевой столицы на неубранный во дворах снег.

Иван Ульянченко, последствия урагана, материальная помощь, Ставрополь

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление