В Ставрополе модернизировали 10 светофоров на оживленных перекрестках

В краевой столице в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» внедряется интеллектуальная транспортная система (ИТС).

«Продолжаем внедрение системы координированного управления транспортом в Ставрополе. В этом году модернизируем и дооснастим еще 16 светофорных объектов на самых оживленных и крупных транспортных развязках. 10 из них уже готовы. На трех перекрестках работы сейчас идут. Это пересечения улиц Ленина  - Артема, Лермонтова – Пушкина и Лермонтова – Артема, еще три точки закончим летом», - поведал о процессе внедрения ИТС в городе мэр Ставрополя Иван Ульянченко.

Фото: администрация города Ставрополя
Фото: администрация города Ставрополя

Современные регулировщики теперь управляют движением на перекрестке «ул. Заводская – Старомарьевское шоссе». Здесь в прошлом году установили информационное табло для въезжающих в город. Кроме того, улучшенные светофоры появились на пересечении улицы Ленина с ул. Краснофлотской и просп. Октябрьской Революции, а также просп. К. Маркса и ул. Войтика.

Не отстает от центра города и юго-запад. Так, обновились участки дороги  улицы Тухачевского с ул. Пирогова и Рогожникова. Модернизировали светофорные объекты также на перекрестках ул. 45-я Параллель с ул. Пирогова и 50 лет ВЛКСМ, на участке ул. Доваторцев в районе дома № 54. Въезд в город со стороны «деминского круга» тоже был оборудован информационным динамическим табло

Администрация города напоминает, что в рамках ИТС полностью переделали проспект Кулакова. Здесь за 2 года модернизировали 12 светофорных объектов, 11 из которых – в прошлом году. Всего с начала действия программы в Ставрополе в 2021 году  новое оборудование появилось на 35 крупных транспортных развязках. Учитывая работы в этом году, то всего удастся модернизировать 51 светофорный объект. Кроме того, в рамках внедрения ИТС в Ставрополе открыли Центр организации дорожного движения.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко проверил готовность Комсомольского пруда к летнему сезону.

модернизация, ИТС, светофоры, Иван Ульянченко, нацпроект Безопасные качественные дороги

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление