В Ставрополе можно увидеть уникальный «Мир дикой природы»

В музейно-выставочном комплексе «Россия – Моя история» сегодня открылась уникальная фотовыставка с работами лучших анималистов и пейзажистов России, получивших международное признание.

Одна из работ. Музейно-выставочный комплекс «Россия – Моя история»
Одна из работ. Музейно-выставочный комплекс «Россия – Моя история»

На снимках – заповедные места нашей страны. Среди авторов работ– талантливые фотохудожники из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Салехарда, Смоленска, Кирова и Магадана, представляющие страну на международном уровне. Они победители и призеры Кубков мира и биеннале «Природа».

Каждая фоторабота уникальна. На снимках – заповедные места и их обитатели. На выставке можно увидеть северное сияние, жителя Байкала нерпу и гризли в поисках пищи. Авторы работ поймали момент будто перед тобой не застывшее изображение. Еще секунда, и животные продолжат путь. Ради одного такого кадра фотографы тратили несколько месяцев в суровых экстремальных условиях вдали от цивилизации.

Идея собрать работы в одну коллекцию и привезти в регион родилась в Союзе фотохудожников России. Воплотил ее в жизнь куратор выставки, призер российских и зарубежных выставок, известный ставропольский фотограф Алексей Заморкин. Он поделился:

– Многие россияне в поисках впечатлений отправляются за рубеж. Выставкой мы хотели обратить внимание на красоту нашей страны, ее уникальную природу и животный мир. Возможно, это вдохновит кого-то на путешествия по родной стране, близкое знакомство с ее прекрасными пейзажами, заставит задуматься о сохранении доставшегося наследия.

Посещение выставки бесплатное в Ставрополе, на ул. Западный обход, 58 В.

Фотовыставка о дикой природе. Музейно-выставочный комплекс «Россия – Моя история»
Фотовыставка о дикой природе. Музейно-выставочный комплекс «Россия – Моя история»

Проект «Чистая страна «Ставропольский край» предусматривает рекультивацию стихийных свалок мусора в Железноводске и Пятигорске.

мир, выставка, Ставрополь, Байкал, природа, музейно-выставочный комплекс «Россия – моя история», фотохудожник Алексей Заморкин

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экология»



Последние новости

Все новости

Объявление