В Ставрополе мусорные контейнеры из-за ветра повредили автомобили

Пострадавшие пожаловались на происшествие регоператору, который вывозит мусор с этих контейнерных площадок.

По данным «Эко-Сити», подобные происшествия случались несколько раз за последнее время: контейнеры «выезжали» за пределы площадок и повреждали припаркованные рядом авто.

Первое такое «ДТП» с участием евроконтейнера произошло в Ставрополе по улице Куйбышева, 46а. Сильным ветром контейнер сдуло на парковку. Пострадали сразу несколько машин.

Фото предоставлено
Фото предоставлено "Эко-Сити"

Спустя несколько дней похожая ситуация сложилась на улице Менделеева: там мусорный контейнер и вовсе выкатился за пределы площадки, скатился вниз по улице, ударил машину и выехал на проезжую часть. К счастью, в тот момент по дороге никто не проезжал.

Исполнительный директор «Эко-Сити» Евгений Сабельников прокомментировал ситуацию, отметив, что в обоих случаях контейнерная площадка не оборудована согласно требованиям, но мусоровывозящая компания не несет за это ответственности.

Согласно Постановлению Правительства РФ, места накопления ТКО создаются органами местного самоуправления, за исключением установленных законодательством  РФ случаев, когда такая обязанность лежит на других лицах. По поводу благоустройства площадки можно обратиться в свою управляющую компанию либо в комитет городского хозяйства администрации города.

Чтобы не случалось подобных неприятных ситуаций и не приходилось искать виновных, регоператор предлагает автомобилистам не парковаться рядом с контейнерной площадкой. Это не только убережет ваш автомобиль, но и позволит спецтехнике подъезжать к площадке без препятствий.

Читайте также: На благоустройство дворов многоэтажных домов Ставрополья в 2022 году направят 200 млн рублей.

Ставрополь, контейнерные площадки, вывоз мусора, мусорный бак повредил автомобиль

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление