В Ставрополе музейный комплекс приглашает посетителей задуть свечи

Музейно-выставочный комплекс «Россия – моя история» отмечает свой первый день рождения. 8 сентября он приглашает на большую праздничную программу «Музей задувает свечи!», которая позволит окунуться в эпоху 90-х.

Фото Ольги МЕТЕЛКИНОЙ.
Фото Ольги МЕТЕЛКИНОЙ.

Как сообщили в министерстве культуры Ставропольского края в этот день пространство мультимедийного парка превратится в обычный двор, где можно будет сыграть в шахматы, вспомнить правила игры в классики, а также порисовать мелом на асфальте. Праздничная программа будет включать разнообразные мастер-классы, а ремесленники, реставраторы, художники и промышленные дизайнеры, развивающие традиции ручного труда, продемонстрируют своё мастерство.

В зоне свободного творчества желающие смогут выступить на импровизированной сцене, продемонстрировав свое творчество. Взрослым  предложат посетить лаундж-зону с кофейней, булочной, фонариками, книгами и джазовым диджеем. А для маленьких посетителей подготовлены анимационная танцевальная программа, турнир по Justdanse, мастер классы по художественному творчеству, игротека от «МосИгры».

Ближе к вечеру в лектории состоится концертная программа «Друзьям музея».

Читайте также: Выставка Ольги Черничкиной и Евгении Васильевой: искусство, способное творить чудеса

культура, история отечества, день рождения, музейный комплекс Россия - моя история

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление