В Ставрополе мужчина пренебрег предписанием о приведении в прежнее состояние жилого помещения

В октябре месяце 2022 года управлением по обращению гражданина была проведена выездная проверка.

В ходе мероприятия был выявлен факт самовольно выполненной перепланировки жилого помещения в многоквартирном доме № 12/1 по адресу проспект Ворошилова в городе Ставрополе.

Фото: Госжилинспекция Ставропольского края
Фото: Госжилинспекция Ставропольского края

Собственник самовольно, без получения необходимого решения органа местного самоуправления, осуществил демонтаж оконного проема, установлен дверной проем во внешней стене дома и выполнил обустройство входной группы со ступенями.

⠀В связи с этим – за самовольно выполненную перепланировку собственника привлекли инспекцией к административной ответственности (по ст.7.21 КоАП РФ). Материалы проверки были направлены для принятия мер в комитет градостроительства администрации города Ставрополя, после чего в адрес собственника было выдано предписание о приведении жилого помещения в первоначальное состояние в течение пяти месяцев, но информация об исполнении предписания не поступила.

Поэтому 12 апреля 2023 года с целью проверки исполнения предписания инспектором был осуществлен повторный выезд. В ходе действий установлено – жилое помещение в прежнее состояние не приведено, акт выезда направлен в комитет для обращения в суд.

Ставрополь, жилое помещение, проверка, нарушение

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление