В Ставрополе на Чапаевке введен в эксплуатацию новый детский сад «Теремок»

Образовательное учреждение общей площадью более 4,7 тысяч квадратных метров на 160 мест построили на деньги бюджета трех уровней в рамках участия города в нацпроекте «Демография».

Новый детсад на ул. Чапаева. Пресс-служба администрации города Ставрополя
Новый детсад на ул. Чапаева. Пресс-служба администрации города Ставрополя

– Руководство детсада приступило к лицензированию образовательного учреждения. В середине августа детсад распахнет двери для воспитанников. Для них подготовили восемь групп, четыре из которых – для малышей ясельного возраста, – поделился глава Ставрополя Иван Ульянченко.   

В детском дошкольном учреждении на улице Чапаева, 35А укомплектован штат из 50 сотрудников. Занятия для детей будут проходить как в игровых группах, так и в предметных студиях, актовом и спортзале, бассейне. На улице для юных ставропольцев установлены современные безопасные площадки и автогородок для изучения с раннего детства правил дорожного движения.

Бассейн в детсаду. Пресс-служба администрации г. Ставрополя
Бассейн в детсаду. Пресс-служба администрации г. Ставрополя

Также по нацпроекту «Демография» в Ставрополе возводится детский сад на 300 мест по улице Алексея Яковлева в юго-западном районе. Летом год назад в рамках проекта заработал садик на улице Пригородной, 227.

Сегодня сообщили, что  все 105 детей, прибывших с Донбасса, распределены по учебным учреждениям Ставрополя.

ввод в эксплуатацию, Ставрополь, автогородок, нацпроект «Демография», бассейн, лицензирование, воспитанники, детский сад на Чапаева, Образование

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление