В Ставрополе на избирательном участке в СКФУ проголосовал глава города Иван Ульянченко

Сегодня, 19 сентября, третий день всероссийского голосования. Жители краевой столицы выбирают депутатов  Государственной Думы, краевого парламента и городской Думы. К этому часу глава Ставрополя Иван Ульянченко уже проголосовал.

Видео с выборов он поделился в своем Инстаграм-аккаунте.

Иван Ульянченко. Фото администрации Ставрополя.
Иван Ульянченко. Фото администрации Ставрополя.

- Надеюсь на активное участие жителей Ставрополя во всероссийском голосовании, призываю всех прийти на выборы и отдать свой голос. Ведь именно от вас сегодня зависит дальнейшая судьба и развитие всего края и нашего Ставрополя, - написал Иван Ульянченко.

Напомним, в Ставрополе открыты и ждут избирателей 168 участков. Все без исключения УИК обеспечены антисептиками и средствами индивидуальной защиты в соответствии с требованиями эпидобстановки. Все контактные поверхности на участках обрабатывают с использованием дезинфицирующих средств. Избирателям измеряют температуру, им также выдают ручки, маски и перчатки.

Для маломобильных горожан и пенсионеров продолжает дежурство «Социальное такси». Добраться до избирательных участков на дежурных легковых автомобилях и Газелях можно абсолютно бесплатно. Они оборудованы специальными подъёмниками и полностью адаптированы под перемещение людей с ограниченными возможностями здоровья. Заявки принимаются по телефону 56-19-97.

К слову, по предварительной заявке избирателя можно проголосовать и дома. К гражданину приедут, если у него плохое самочувствие, инвалидность, он присматривает за больным или сидит с ребенком. В этом случае член избирательной комиссии и наблюдатель будут в одноразовых халатах и с индивидуальными наборами для голосования, сообщили в администрации города.

Читайте также: В Ставрополе сотрудники МЧС провели экосубботник в ботаническом саду.

выборы, голосование, Ставрополь, избирательный участок, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление