В Ставрополе на ремонт жилья 30 ветеранам ВОВ выделят 4 млн рублей

В комитете труда и социальной защиты населения администрации города ждут документы для рассмотрения возможности оказания адресной соцпомощи на ремонт жилых помещений в текущем году.

Ветеранам отремонтируют жильё. Фото из архива
Ольга БогатееваВетеранам отремонтируют жильё. Фото из архива

В 2022-м два участника Великой Отечественной войны и две вдовы получили субсидию и приобрели новое жилье. Также отремонтированы квартиры и домовладения 58 ветеранов за счет бюджета края, из казны города на ремонт жилья шести ветеранам выплачено единовременное денежное пособие. Глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал о планах на 2023 год:

– На эти цели нами предусмотрено около четырех миллионов рублей, они позволят помочь с ремонтом жилья еще 27 нашим ветеранам.

В мэрии уточнили, что деньги из краевого бюджета идут на оплату 90 % стоимости ремонта, но не более 150 тысяч рублей. Ветераны могут отремонтировать жилые помещения, собственниками которых они являются не менее пяти лет. Исключение – участники, инвалиды ВОВ и бывшие несовершеннолетние узники, не собственники, но постоянно живущие там не менее пяти лет. Социальная помощь предоставляется при необходимости один раз в три года.
Обратиться с заявлением можно в комитет соцзащиты на ул. Ленина, д. 415 Б или позвонить по телефону 56-08-61.

А 27 января состоится презентация медиаресурса «Пройдем дорогами войны: освобождение Ставрополья» в краевой универсальной библиотеке им. М.Ю. Лермонтова.

Иван Ульянченко, ремонт жилья ветеранам, единовременное пособие, Ставрополь, участники ВОВ, документы, комитет труда и соцзащиты населения, социальная помощь

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление