В Ставрополе на улице Коломийцева появится проезд

К запуску в краевой столице готовится цех по производству мучных кондитерских изделий под названием «Астра».

Всего производственный комплекс займет около 6 тыс. кв. м. по улице Коломийцева на территории регионального индустриального парка «Ставрополь». Со своей стороны мэрия следит за ходом реализации и сопровождением всех инвестиционных проектов, реализуемых в городе.

Фото: пресс-служба администрации города Ставрополя
Фото: пресс-служба администрации города Ставрополя

- Открытие производственного цеха кондитерских изделий принесет городу еще порядка 200 рабочих мест, поступления в бюджет. Мы стараемся оказывать максимальное содействие инвесторам в получении разрешительной и технической документации. Чтобы инвестиционные проекты были обеспечены всей необходимой инфраструктурой,проводим работу с ресурсоснабжающими организациями, строим подъездные пути для организации логистики. Например, начали строительство проезда от ул. Северный обход до железнодорожного переезда по ул. Коломийцева. Средства – краевые на условиях софинансирования из городской казны, – прокомментировал глава краевого центра Иван Ульянченко.

Будущий проезд также обеспечит связь улично-дорожной сети от ул. Коломийцева до ул. Северный обход. По проекту на этом отрезке появится двухполосная дорога протяженностью более 650 м. Проезд будет обустроен линиями наружного освещения. В данный момент дорожники переустраивают пролегающую здесь кабельную линию электропередач.

Для запуска производства инвестор уже построил 4 кондитерских цеха. Сейчас в них идут пусконаладочные работы оборудования. Инициатором производства заявлена проектная мощность почти в 1, 3 тыс. тонн продукции в месяц и обещан высокий уровень качества и неизменное производство из экологически чистых продуктов. Продукцию будут реализовывать торговым предприятиям края и соседних регионов. Также планируется наладить поставки в страны СНГ. Хлебобулочные, кондитерские и мучные изделия, печенья и снеки, которые будут производиться на фабрике, станут узнаваемым брендом и будут пользоваться широким спросом. 

 

Иван Ульянченко, Ставрополь, дороги, проезд, индустриальный парк Ставрополь

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление