В Ставрополе на улице Пригородной появится новая ливневая канализация

О создании проекта этого объекта рассказал глава города Иван Ульянченко у себя в телеграм-канале.

Фото: администрация города Ставрополя
Фото: администрация города Ставрополя

Вчера на краевую столицу обрушилась непогода в виде ливня и сильного ветра. Больше всего досталось улице Пригородной, которая является самой нижней точкой города. Сейчас там подтоплены дворы и подходы к подъездам 5 жилых домов. Экстренные службы уже устраняют последствия стихии.

Иван Ульянченко сообщил, что специалисты начали готовиться к непогоде еще вчера. Коммунальщики Октябрьского района прочистили прибрежную зону реки Чла и ливневки. Однако поток и объём воды был очень сильным. Эксперты сообщают, что за ночь в Ставрополе выпало больше месячной нормы осадков. Конечно же, с таким сложно справится ливневым системам.

«Улица Пригородная - это давняя болевая точка города. Она оказывается в воде после любых ливней. И мы занимаемся этой проблемой. Уже готов проект по строительству новой ливневой канализации. Сейчас решается вопрос по финансированию, и после конкурсных процедур мы готовы приступить к масштабным работам», - рассказал Иван Ульянченко у себя в телеграм-канале.

Ранее сообщалось, что губернатор Владимир Владимиров и мэр Иван Ульянченко оценили качество ремонта МБОУ гимназии № 3 краевой столицы.

проект, ливневая канализация, телеграм-канала Сам Иван Иваныч, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление