В Ставрополе начали производить нательное белье для бойцов

Активисты шьют комфортные трикотажные изделия специально для мобилизованных парней.

Городское ателье «Сделано с любовью» совместно с семейным ресурсным центром «Моя семья» организовали волонтерское движение «Поддержим с Любовью СК», сообщают в администрации Ставрополя. Ознакомиться с информацией о проекте можно на ресурсе https://t.me/podderzhimclove.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

По словам  Татьяны Егоровой, которая является одним из руководителей движения, в настоящее время как никогда необходима поддержка наших военнослужащих, участвующих в спецоперации по освобождению Донбасса. Татьяна по профессии швея, еще до участия в инициативе сама закупила материал и сшила 117 балаклав для бойцов. Всю работу сделала на базе собственного маленького ателье, где места для раскройки и пошива недостаточно. В целях поддержки замечательной идеи, по поручению мэра Ивана Ульянченко,  муниципалитет помог найти просторное помещение – помощь оказал социально ориентированный бизнесмен, он предоставил пустующие квадратные метры безвозмездно.  Сейчас здесь проводят небольшую реконструкцию с учетом потребностей швейного производства. Муниципалитет уже помог волонтерам перебраться в новое здание.

Сегодня Татьяне помогают 10 активистов.  Все силы брошены на закройку и пошив футболок. 100-метровую ткань – материал утепленный, цвета «графит», и фурнитуру закупили на собранные деньги неравнодушных горожан. Выкройку делают экономно, чтобы ткани хватало еще и на балаклавы. Вскоре планируется освоить пошив перчаток и наладить пошив нательного белья и пижам в госпитали. Дальнейший фронт работ будет определен финансовыми возможностями.

Волонтерское движение «Поддержим с Любовью СК» запустили еще одну акцию совместно с магазином «Дары Ставрополья» под названием «Корзина добра». Покупатели в торговой точке по адресу пр. Кулакова, 51 могут оставить в специальной коробке товары, которые будут переданы мобилизованным ставропольцам. Продавцы всегда проконсультируют с выбором – важно чтобы товары были нескоропортящиеся и подлежали перевозке.

 

Иван Ульянченко, белье, акции, Ставрополь, мобилизованные, поддержка

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление