В Ставрополе начали проверять готовность детсадов к началу учебного года

Межведомственная комиссия осмотрит каждое учреждение в краевой столице.

«На этой неделе специалисты посетят 74 ставропольских детсада. Комиссия оценит работу систем пожарной безопасности, оснащение кнопками оповещения, санитарное состояние помещений, готовность к отопительному сезону и организацию детского питания. Впервые такую процедуру пройдет детский сад № 31 на улице Пригородной» - рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.  

Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"

Состав комиссии по традиции состоит из представителей пожарного надзора, Ростехнадзора, теплосети, Росгвардии, полиции, профсоюзной организации, районных администраций и комитета образования города. Кроме этого, в текущем году к ним присоединиться специалист из Роспотребнадзора.

Администрация краевой столицы сообщает, что все текущие ремонты в дошкольных учреждениях завершены. За счет городского бюджета в детском саду № 17 были укреплены потолки, в садах № 86 и 87 обновили санузлы, в № 18 и 29 заменили кровлю, а в № 2 и 64 появились новые пищеблоки.  

Всего в Ставрополе в новом учебного году в сады пойдут 24 тысячи детей. Из них порядка 4 тысяч ребят впервые перешагнут порог учреждения. Новые группы начнут работу уже в августе.

Администрация Ставрополя также отмечает, что проверять готовность школ начнут с 11 августа.

Ранее сообщалось, что в Ставрополе отреставрировали здание старейшего филиала централизованной библиотечной системы.

росгвардия, пожарная безопасность, Ростехнадзор, отопительный сезон, ремонт, детсады, проверка готовности, Комиссия, Роспотребнадзор

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление