В Ставрополе начались запланированные работы на улице Кавалерийской

16 февраля в центре краевой столицы приступили к капитальному ремонту водопровода.

Фото: администрация города Ставрополя
Фото: администрация города Ставрополя

Коммуникация длиной в 1,2 км проходит непосредственно под проезжей частью. «Водоканал» планирует положить здесь стальную трубу диаметром 159 мм. Сети на этом участке эксплуатируются аж с 1976 года.

- Улица Кавалерийская попала в список национального проекта «Безопасные качественные дороги». Но прежде, чем переходить к основным работам, мы займемся водопроводными сетями. Это исключит вмешательства в систему после ремонта, а значит, увеличит срок службы дорожного полотна.  Работы по водопроводу завершим к концу марта, а затем начнем реализацию нацпроекта. Должны успеть до начала купального сезона, поэтому будем работать при любой погоде. Ведь Кавалерийская считается основной подъездной дорогой к главному городскому водоему – Комсомольскому пруду, - поставил задачу подрядчикам глава Ставрополя Иван Ульянченко на встрече, состоявшейся накануне на месте масштабного ремонта.

Вместе они прошли весь участок работ, отметив сложные точки имеющегося пешего маршрута, которые будут затронуты во время предстоящих изменений.     

Градоначальник также отметил, как будет организовано движение автотранспорта на время перекрытия дороги. Это особенно актуально для граждан, имеющих дома на близлежащих улицах, а также для жителей северо-западного района города, которые по Кавалерийской добираются на работу и домой. 

- Горожане, проживающие в этом районе, конечно, будут иметь возможность выезда и заезда к своим домам в период перекрытия. Это проконтролируют экипажи городской ГИБДД и сотрудники «Водоканала». Доступ будет также у спецтранспорта экстренных служб. Схема движения согласована со всеми заинтересованными сторонами. Для остальных будет предусмотрен объезд, - добавил Иван Ульянченко.

Ограничение продлится ежедневно с 8 до 17 часов до 31 марта.

Ранее сообщалось, что в Ставрополе увеличится количество льготных маршрутов общественного транспорта.

ремонт водопровода, ремонт дороги, Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление