В Ставрополе начинается строительство детского сада и двух школ

В самом густонаселенном и быстро растущем микрорайоне краевой столицы – Юго-Западном  - городские власти приступают к строительству детского сада. Он станет первым из четырех детсадов, который будет возведен в рамках региональной программы «Развитие образования». На площадке, где появится новый детский сад, уже установлена камера видеонаблюдения и горожане смогут наблюдать за ходом работ в режиме реального времени. Кроме того, совместно с компанией «ЮСИ» администрация краевого центра намерена построить в ближайшие два года еще два детских сада в микрорайоне «Перспективный».

Вместе с этим в нынешнем году власти Ставрополя приступили к строительству двух школ. За последние три года количество учеников в образовательных учреждениях краевого центра выросло более чем на пять тысяч человек и новые школы появятся в тех районах, где больше всего востребованы – это 204 и 530 кварталы. Еще одна школа будет возведена в ближайшие два года в 529 квартале Ставрополя.

Эффективно решать вопрос с нехваткой мест в образовательных учреждениях муниципалитету помогают краевые власти. Строительство трех новых объектов стало возможным благодаря поддержке горожан губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым.

школа, детские сады, Строительство

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление