В Ставрополе наградили победителей городского конкурса «Солдатский конверт»

Более 100 вокалистов и коллективов стали лауреатами и победителями ХХХ городского этапа международного фестиваля патриотической песни.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

Торжественная церемония награждения состоялась в администрации краевого центра, в рамках которой были вручены 113 наград.

В муниципалитете рассказали, что за три конкурсных дня в этот раз было прослушано 180 исполнителей и творческих коллективов. Для участников были предусмотрены возрастные категории: до 14 лет, от 18 до 25 лет и от 26 до 45 лет. 

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

Глава Ставрополя Иван Ульянченко на торжественном мероприятии в своем приветственном слове отметил, что в этом году юбилей масштабного патриотического мероприятия совпал с круглой датой освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

- Ставропольцы глубоко чтят воинский подвиг, помнят имена тех, кому обязаны своей свободой и счастьем жить на этой земле.  Сейчас, когда за рубежом пытаются переписать историю и навязать всему миру антироссийскую политику, наш патриотический фестиваль укрепляет нетленные духовные ценности родного Отечества, - сказал Иван Иванович.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

В результате конкурса лауреатами 1 степени признаны 34 артиста и коллектива, дипломами 2 и 3 степени отмечены по 38 творческих выступлений. Кроме того, самые юные участники фестиваля – Илья Рыбасов и Петр Карнаухов – получили специальные призы, ребята просто покорили зрителей и членов жюри своими номерами и артистизмом. Главный приз – Гран-при фестиваля, забрала Кристина Попова – студентка Ставропольского педагогического института.

Напоминаем, заявки на городской конкурс «Женщина года» можно успеть подать до 25 января.

городской этап, Ставрополь, Иван Ульянченко, солдатский конверт

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление