В Ставрополе наградили представителей отряда «Лиза Алерт»

Существует соглашения о сотрудничестве между полицейскими и добровольным поисковым отрядом «Лиза Алерт».

Итог совместной работы -  установление в 2022 году местонахождения около 400 безвестно пропавших граждан.

Также в ходе церемонии чествования, которая прошла на базе Главного управления МВД России по Ставропольскому краю, награды получили представители общественных организаций правоохранительной направленности и волонтеры. 

Как прозвучало, в прошлом году совместно с сотрудниками органов внутренних дел участие в охране общественного порядка принимали более 18 тысяч народных дружинников и членов  общественных объединений правоохранительной направленности. Был обеспечен порядок около 7 тысяч мероприятий с массовым участием граждан, выполнено более 25 тысяч патрулирований совместно с нарядами патрульно-постовой службы, проведено около 29 тысяч профилактических обходов жилого сектора с участковыми уполномоченными полиции и инспекторами по делам несовершеннолетних, а также более 7 тысяч профилактических мероприятий.

Совместными усилиями раскрыто более 130 преступлений, выявлено около 7 тысяч административных правонарушений, задержано 15 лиц, находящихся в розыске.

Важное направление работы - беседы с гражданами по предупреждению мошенничеств. Особенно актуально это для пожилых граждан.

Ранее полицейские в Ставрополе задержали наркодилера.




поисковики, Лиза Алерт, Ставрополь, награды, волонтеры, полиция

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление