В Ставрополе награды получили лучшие предприниматели

В краевой столице подвели итоги городского конкурса.

Фото: администрация города Ставрополя
Фото: администрация города Ставрополя

Торжественная церемония награждения прошла на днях в музейно-выставочном комплексе «Россия – моя история». В мероприятии поучаствовали представители краевой и городской власти, бизнеса и предпринимательских сообществ.

«Сейчас предпринимательство – одна из наиболее значимых отраслей экономики. Ее успешному развитию в Ставрополе способствует деятельность почти 47 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства. Это на 10 тысяч больше, чем по итогам 2021 года. Их успехи дают стабильный доход в городской бюджет, который идет на зарплаты бюджетникам, соцвыплаты населению, благоустройство. Предпринимательская деятельность обеспечивает свыше 20 % налоговых поступлений в бюджет города и более 40 % рабочих мест. Число горожан, трудоустроенных у предпринимателей, составляет более 110 тысяч человек.Общими усилиями предпринимательство адаптируется к сложившимся экономическим условиям, а меры, разработанные на всех уровнях власти, помогают развивать начатое дело. Спасибо бизнесу за терпение, упорство и труд, за достижения и успехи»,  - прокомментировал награждение лучших представителей отрасли глава краевого центра Иван Ульянченко.

Лидеры бизнес-сферы получили свои заслуженные награды. В этом году в конкурсе участвовали 35 предпринимателей. Победу одержали лишь 15 счастливчиков. Каждый в своей сфере: в производстве, в социальной сфере, торговле, в сфере внутреннего туризма, общественного питания, услуг, в семейном бизнесе и других. Также поощрили 12 лауреатов.

На протяжении порядка 10 лет конкурс выделяет предпринимателей, добившихся наибольших успехов в финансово-хозяйственной деятельности в своей области.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко наградил бойцов турнира по кудо, который прошел в Ставрополе. 

конкурс, бизнес, предприниматели, награды, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление