В Ставрополе направлено в суд уголовное дело о коллекторе, мешавшем работе детской больницы

3 марта он заблокировал телефоны медицинского учреждения из-за долга одной из сотрудниц

Ставропольский отдел Следственного комитета завершил расследование уголовного дела против начальника регионального отдела по взысканию долгов по Ставропольскому краю Центральной дирекции по взысканию просроченной задолженности ООО «Сентинел Кредит Менеджмент», который обвиняется в самоуправстве (ч. 1 ст. 330 УК РФ).

Следствие установило, что обвиняемый 3 марта 2016 года позвонил в детскую городскую клиническую больницу имени Г.К. Филиппского и потребовал, чтобы вернула долг в размере свыше 50 тысяч рублей одна из сотрудниц. Долг по кредитному обязательству был выкуплен коллекторским агентством у одного из банков города, название которого не оглашается. Главная медсестра отказала в погашении долга и попросила обратиться лично к должнице, после чего коллектор заявил, что телефоны больницы с этой минуты будут заблокированы и произвел блокировку номеров  стационарной телефонной связи  медицинского учреждения.

Эти противоправные действия коллектора представляли общественную опасность, поскольку медицинское учреждение оставалось без связи двое суток, что нарушало конституционное право на обеспечение бесплатной медицинской помощи детям,

- рассказали в пресс-службе СУ СКР.

В ходе предварительного расследования молодой человек не признал вину в инкриминируемом ему деянии. Вместе с тем следствием собрано достаточно доказательств, среди которых показания свидетелей, заключения экспертиз, психофизиологического исследования, протокол следственного эксперимента, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

детская больница, коллекторы, следственный комитет, Ставрополь

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление