В Ставрополе нашедший карту женщины 28-летний парень отоваривался за чужой счет

Молодой человек на одной из улиц столицы края увидел банковскую карту, взял её и расплатился за покупки в двух магазинах.

Мужчина нашел чужую банковскую карту
Ольга БогатееваМужчина нашел чужую банковскую карту

В третьем магазине деньги за товар на кассе уже не списались, так как владелица карточки, заметив трату денежных средств неизвестным, заблокировала личный платежный инструмент.

После обращения потерпевшей в полицию следователь отдела №4 СУ Управления МВД России по городу возбудил уголовное дело по статьям УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и «Покушение на кражу с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств».

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Промышленный районный суд Ставрополя для рассмотрения, сообщает пресс-служба главного управления МВД России по краю.

А интуриста, также нашедшего в Ставрополе банковскую карту и оплатившего ею свои покупки, тот же суд выдворил своим решением иза пределы РФ.

покупки, магазин, мужчина, утерянная банковская карта, покушение на кражу, Ставрополь, улица, женщина, уголовное дело, полиция, Промышленный районный суд

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление