В Ставрополе построили дорожную развязку для нескольких дачных товариществ

Обустройство состоялось для СНТ «Калина Красная», «Колос», «Весна», «Ручей Красненький» и «Родник», расположенных около проспекта Кулакова.

«За счет муниципального бюджета мы проложили трассу протяженностью примерно 100 метров для дачников и садоводов, которые имеют дома в районе улицы Вишневой. Развязка поможет свободно выезжать со всех территорий, которые тут расположены. Без сложностей не обошлось, конечно. Дорога не очень широка, поэтому проезд предусматривает одностороннее движение. Этот момент мы предварительно согласовали с жителями СНТ и ДНТ, а также ГИБДД», - сообщил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Фото: администрация г. Ставрополь
Фото: администрация г. Ставрополь

Напомним, что жители товариществ, имеющих один выезд на крупную транспортную развязку, обратились в местную администрацию с просьбой о благоустройстве дороги. Были также и противники проекта, которые считали, что новая трасса создаст дополнительные нагрузки и приведет к ДТП.

Иван Ульянченко несколько раз встречался с жителями СНТ. Они на месте обсуждали все спорные моменты. Мэр отвечал на все вопросы. В результате стороны пришли к компромиссному решению. Совместно разработали проект, предварительно проведя технические и юридические работы на участке. Затем его согласовали со всеми заинтересованными службами и ресурсоснабжающими организациями. Только после всех этих действий началась работа.

Ранее сообщалось, что дорожные работы по улице Кавалерийской в Ставрополе близятся к завершению.

Иван Ульянченко, дорога, СНТ, транспортная развязка, участок с односторонним движением

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление