В Ставрополе обсудили взаимоотношения в многонациональной молодежной среде

В Ставропольском Доме дружбы руководители национально – культурных общественных объединений, представители духовенства, администрации краевого центра, учащиеся высших и средних учебных заведений собрались за круглым столом

На встрече отмечалось, что в целом в Ставрополе сформирована система ценностей с учетом его многонациональной основы, изучения культурного, исторического и национального наследия. Созданы условия для самореализации молодежи, развития и повышения уровня культуры. А случающиеся разногласия среди различных групп студентов, обучающихся в городе, чаще всего несут бытовой характер. Основная задача общественных объединений не допустить перерастания банальных ссор в серьезные конфликты с межнациональной окраской.

Именно в этом направлении намерены работать лидеры этнических общественных организаций, в тесном взаимодействии со специалистами администрации города Ставрополя и представителями духовенства.

В плане оказания методической помощи администрацией города Ставрополя предоставлены документальные и видеоматериалы, способствующие профилактике деструктивных и экстремистских проявлений в этноконфессиональной сфере, с учетом специфики общественной жизни города и гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений.

Участники круглого стола обсудили также мероприятия по подготовке к 9 Мая.

Было отмечено, что предстоящее празднование годовщины Победы в Великой Отечественной войне также несет большой потенциал. Это событие направлено в первую очередь на молодежь, еще больше укрепляет патриотизм и консолидацию среди многонациональных жителей нашего города и края.

администрация, Ставрополь

Другие статьи в рубрике «Официально»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление