В Ставрополе около 6 тысяч учеников примут участие во всероссийской олимпиаде

Испытания в рамках школьного этапа всероссийской олимпиады учащихся 2022-2023 учебного года им предстоит пройти уже на текущей неделе.

В администрации города уточнили, что участники выполнят задания по 4 предметам.

- Сегодня, 17 октября, школьники покажут свои знания по китайскому языку, на дисциплину зарегистрировались всего около 70 учащихся. А завтра, 18 октября, детям предстоит побороться на олимпиаде по математике, участвовать в ней пожелали более 4,3 тысяч детей. Как я уже говорил, этот предмет у ставропольских школьников самый популярный. К слову, олимпиада по математике пройдет на базе образовательного центра «Сириус». Всем ребятам удачи, - пожелал учащимся мэр Ставрополя Иван Ульянченко.

Школьники. Фото Александра Плотникова из архива редакции
Школьники. Фото Александра Плотникова из архива редакции

Далее, 19 октября, заявлены испытания по итальянскому языку, принять в них участие решили 3 подростка. А 20 октября пройдет олимпиада по физической культуре, на которую зарегистрировано 1490 человек.

С момента старта школьного этапа уже позади олимпиады по экономике, испанскому языку, праву и химии. Задания по химии дети решали также на базе «Сириуса».

Напомним, олимпиада среди школьников текущего учебного года проходит на базе муниципальных общеобразовательных школ до 25 октября. Участие в ней принимают ученики 4-11 классов. Исходя из набранных в результате прохождения испытаний баллов у ребят есть шанс представить свою школу на муниципальном уровне, который пройдет в следующем месяце. Победители городского уровня выйдут на региональный этап.

Напомним, в этом году Ставрополье примет финал одного из направлений всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства».

 

 

Ставрополь, знания, Иван Ульянченко, школьная олимпиада

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление