В Ставрополе около тысячи юных спортсменов занимаются в секциях фигурного катания и хоккея

Готовят будущих чемпионов в этих видах спорта на базе трех спортивных сооружений – в комплексе «Виктория», тренировочном центре «Ставрополь Арена» и в школе зимних видов спорта «Наследие».

СК Виктория. Фото Александра Плотникова из архива редакции
СК Виктория. Фото Александра Плотникова из архива редакции

В секции детки приходят еще дошкольниками. Благодаря усердию и труду ребята осваивают непростые фигуры и трюки на льду, учатся забивать шайбы в ворота.

В администрации Ставрополя сообщили, что на сегодняшний день в городских секциях по хоккею занимаются 395 человек, фигурное катание осваивают 595 девочек и мальчиков. Ребята регулярно участвуют в краевых и межрегиональных соревнованиях, занимают призовые места.

- Ставрополь можно по праву назвать спортивным и активным городом. Более 6,5 тысяч человек занимаются в 15 учреждениях физкультурно-спортивной направленности. Только за прошлый год копилка города пополнилась на 4,5 тысячи медалей. Это награды с соревнований всех уровней. А звание «Мастер спорта России» получили 24 человека, - отметил глава города Иван Ульянченко.

Сегодня, 4 февраля, открываются Олимпийские игры – 2022 в Пекине. Весь мир будет следить за спортивными баталиями в разных зимних дисциплинах.  В этот раз в сборной России нет спортсменов из Ставрополя. Но у наших ребят все впереди!

Тем не менее среди знаменитых спортсменов из Ставрополя немало олимпийских чемпионов разных лет. Так, Нина Пономарева стала первой в легкой атлетике в 1952 году в Хельсинках и в 1960 году в Риме, «бронзу» она взяла в Мельбруне в 1956 году.  Людмила Рогачева завоевала «серебро» по легкой атлетике в Барселоне в 1992 году. В 2000 году Игорь Лавров стал олимпийским чемпионом в составе сборной России по гандболу. В 2008 году в Пекине две ставропольчанки завоевали серебряные награды – Мария Абакумова в легкой атлетике и Анна Булгакова в метании молота. На Олимпийских играх 2012 года в Лондоне наш Евгений Кузнецов стал обладателем «серебра» по прыжкам в воду.

Накануне мы сообщили, что в Кисловодске будут готовить к Международным армейским играм.

Ставрополь, зимние виды спорта, Иван Ульянченко, спортивные секции

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление