В Ставрополе организовали выставку юных художников

Экспозиция «Я рисую этот мир» открыли в музейно-выставочном комплексе «Россия - Моя история».

Фото: музейно-выставочный комплекс "Моя страна.Моя история"
Фото: музейно-выставочный комплекс "Моя страна.Моя история"

Выставка очень разнообразна. Рядом с натюрмортами и пейзажами находятся портреты, которые редко увидишь на выставках юных живописцев. Впечатляет и разнообразие техник. Так, 10-летняя Таня Лупанова сделала пластилиновую картину по мотивам двух знаменитых картин Ван Гога. Ей удалось полностью передать атмосферу работы великого мастера.

Некоторые работы рисовались с натуры. На выставке есть работы, написанные на пленэре в Ставрополе и в окрестностях Сенгилеевского водохранилища. А некоторые картины отправляют в Италию и Индию.

У всех художников есть одна объединительная черта. Они все учатся в студии изобразительного творчества «S*T*ART» (при арт-галереи «Паршин») у Александры Тарасовой - члена-корреспондента Российской Академии художеств, члена Союза художников России.

«Наша студия в этом году отмечает 10-летний юбилей. На этой выставке мы постарались представить самые яркие и любимые работы наших учеников – и тех, кто только делает первые шаги в искусстве, и тех, кто за долгие годы упорной работы успел добиться высокого уровня мастерства. Некоторые из картин были созданы давно, другие завершены перед выставкой. В них много цвета, энергии, жизни. Надеемся, зрители прочувствуют эту атмосферу», - отмечает Александра Тарасова.

Фото: музейно-выставочный комплекс "Моя страна.Моя история"
Фото: музейно-выставочный комплекс "Моя страна.Моя история"

На открытие выставки пришли авторы картин и почетные гости. Ребят поприветствовал председатель Ставропольского краевого отделения Союза художников России, известный живописец Сергей Паршин.

«Здорово, что в нашем городе есть площадки, на которых дети могут показывать свои работы. Для многих это первая выставка. Поздравляю всех участников с этим важным событием. Это очередной этап вашей жизни, возможность посмотреть на свои картины со стороны и стимул для дальнейшего роста. Уверен, впереди у вас будет еще много выставок, интересного общения. Удачи и творческих успехов», - рассказал художник.

Выставка работает до 27 марта. Адрес: г. Ставрополь, Западный обход, 58В. Посещение бесплатное. Тел.: +7 (8652) 55-12-10, 55-12-15.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко рассказал о съемках сериала в Ставрополе. 

картины, галерея Паршин, экспозиция Я рисую этот мир, выставка, юные художники, Музей Россия - моя история

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление