В Ставрополе осужден коммерсант за хищение более 3,7 млн рублей при реконструкции водохозяйственного сооружения

Прокуратура Ленинского района поддержала гособвинение в отношении фигуранта по факту мошенничества в особо крупном размере, которое он совершил в составе организованной группы, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Как выяснилось, гражданин, будучи руководителем фирмы, будучи в сговоре со своими подельниками, похитил средства, поступившие на счет за фактически невыполненные работы и не использованные материалы. Контракт был заключен на реконструкцию сооружений водохозяйственных систем Большого Ставропольского канала 2-3 очереди на территории Александровского и Андроповского округов. Преступление было совершено в 2018-2019 годах. В результате махинаций федеральному бюджету был причинен ущерб в особо крупном размере.

- Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил гражданину,  с учетом признания им своей вины в совершенном преступлении, выполнения досудебного соглашения о сотрудничестве, наказание в виде лишения свободы сроком 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор суда в законную силу не вступил, - уточнили в пресс-службе Прокуратуры Ленинского района краевой столицы.

О том, как в Невинномысске ночью обокрали общежитие, читайте здесь.

ущерб, хищение, Ставрополь, суд, приговор, мошенничество, Признание

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление