В Ставрополе откроется фотовыставка, посвященная птицам

Накануне Международного дня птиц, который отмечают 1 апреля, в отделе природы Ставропольского государственного музея-заповедника имени Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве откроется фотовыставка Татьяна Ильиной «Мои пернатые соседи».

В экспозиции будут представлены более 50 фотографий птиц, обитающих на Ставрополье, из частной коллекции любителя-орнитолога Татьяны Ильиной из поселка Щелкан Новоселицкого района.

Татьяна Александровна Ильина
Татьяна Александровна Ильина

Экономист по специальности, Татьяна Александровна увлеклась фотосъемкой пернатых, будучи уже на заслуженном отдыхе. Ее фотографии появлялись на страницах газеты «Авангард» Новоселицкого муниципального округа. Затем работы Татьяны Ильиной были опубликованы в ряде орнитологических журналов. Кроме того фотографии капель росы, снежинок, паутины, сделанные в режиме макросъемки размещены на сайте «Фобос» и на российско-испанском сайте «Страна PereXilandia».

Черноголовая овсянка на фотографии Татьяны Ильиной
Черноголовая овсянка на фотографии Татьяны Ильиной

Новая выставка пересекается с другой экспозицией на «птичью тему». В начале марта свою оригинальную коллекцию изображений птиц в различных видах декоративно-прикладного искусства предоставила для экспонирования в музее-заповеднике известный ученый-орнитолог и защитник птиц, профессор Тимирязевский сельскохозяйственной академии Любовь Маловичко. Ее собрание насчитывается более 3000 предметов: статуэтки, панно, картины, забавные игрушки, украшения, а также кружки, тарелки, вазы, абажуры, часы, одежд. В эти дни выставка «Любовь и птицы» завершает работу.

Татьяной Ильиной в сотрудничестве с Любовью Маловичко было определено более 140 видов птиц. Организаторы считают, что выставка «Мои пернатые соседи», открытие которой состоится 30 марта, привлечет внимание не только специалистов-орнитологов, но и заинтересует широкий круг посетителей, жителей и гостей края любого возраста.

Фото Ставропольского государственного музея-заповедника имени Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве

Ранее сообщалось, что в Ставрополе запустили инновационную образовательную программу по дополнительному обучению менеджеров уличных культур и спорта

 

Международный день птиц, орнитология, фотовыставка, Ставропольский государственный музей-заповедник имени Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление