В Ставрополе откроется уникальная Школа языков мира

Она станет первой на Юге России и начнет свою работу на базе Северо-Кавказского федерального университета.

Фото СКФУ
Фото СКФУ

Как отметил ректор СКФУ Дмитрий Беспалов, решение о создании Школы языков мира было принято на основе данных опроса, проведенного среди студентов СКФУ.

– Более 70 процентов студентов отметили необходимость расширять географию изучения иностранных языков. Студенты Школы языков мира получат возможность более углубленно изучать не только ставшие традиционными английский, немецкий и французский, но и испанский, арабский, турецкий и другие языки. Важно, что с открытием Школы возможность повысить свои лингвистические навыки появится не только у студентов профильных направлений, но и у всех желающих, – убежден ректор СКФУ Дмитрий Беспалов. 

Кроме того, Школа языков мира будет заниматься формированием пула лучших преподавателей и носителей иностранных языков, обладающих инновационными образовательными методиками и технологиями, способными помочь эффективно повысить уровень знаний в области лингвистической подготовки.

В Школе планируют проводить встречи с актерами, писателями и учеными зарубежных стран.

В СКФУ отмечают, что открытие Школы языков мира поможет развивать академическое сотрудничество образовательных учреждений, а также поможет взаимодействию профессиональных сообществ преподавателей иностранных языков.

В перспективе на базе Школы планируется проведение сертификационных экзаменов, необходимых для зарубежных стажировок, обучения и работы.

Напомним, что сейчас Северо-Кавказский федеральный университет сотрудничает с 87 университетами стран Европы, Южного Кавказа, Средней Азии, Ближнего Востока, Азиатско-тихоокеанского региона, сообщает управление по информации и связям с общественностью СКФУ.

Читайте также: СКФУ открывает представительство в Узбекистане.

Школа языков мира, Ставрополье, СКФУ

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление