В Ставрополе откроется выставка «Дети и война»

15 июня, в преддверии Дня памяти и скорби, в Ставропольском государственном музее-заповеднике имени Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве откроется выставка «Дети и война», организованная и подготовленная региональным отделением Российского военно-исторического общества в Ставропольском крае совместно с отделом военной истории и патриотической работы музея-заповедника.

В экспозиции будут представлены подлинные экспонаты из фондов музея: повседневная детская одежда и школьная форма, обувь, игрушки, фотографии, рисунки, открытки, письма, художественная литература для детей и учебники, предметы школьного быта военных лет и другие материалы.

Выставка отражает тему трудового и ратного героизма детей и подростков в военное время, их участие в благотворительных и патриотических акциях, рассказывает о том, как дети выживали в условиях военной повседневности, оккупации, в концентрационных лагерях, о влиянии войны на здоровье и рождаемость населения, инвалидность и смертность среди детей.

На открытие выставки приглашены представители министерства культуры Ставропольского края, члены Ставропольской городской общественной организации «Дети войны», участники летнего молодёжного лагеря «Юный патриот», представители средств массовой информации. 

 

Читайте также: Форменный мундир городового Российской империи и лапти милиционера можно увидеть в музее

Ольга Тимофеева поблагодарила работников Ставропольского музея-заповедника за профессионализм и верность профессии

выставка, Ставропольский музей-заповедник, день памяти и скорби, дети войны

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление