В Ставрополе открылась выставка «Счастливы вместе»

С 28 июня по 18 июля в отделе литературы по гуманитарным наукам Ставропольской краевой научной библиотеки имени М.Ю. Лермонтова начала работу книжно-иллюстративная выставка «Счастливы вместе».

Экспозиция открыта в преддверии праздника Дня любви, семьи и верности и посвящена святым Петру и Февронии Муромским - покровителям семейного очага. Традиция празднования дня Петра и Февронии появилась в 1990-х годах, однако официальным праздник стал только с 2008 года.

На выставке представлены книги соответствующей тематики. Среди них: «Повесть о Петре и Февронии» Р. П. Дмитриевой, в которой читатель сможет познакомиться с исследовательской работой древнеславянских текстов, посвящённых жизни муромских праведников; книги об истории семьи и православных традициях: О. Рожнева. «Родственные души», В. Крупин. «Возвращение родника», А. Богатырёв. «Ведро незабудок». Также посетители смогут познакомиться с книгами ставропольского поэта, члена Российского союза писателей В. Москаленко «Гавань любви» и «Это жизнь!». Помимо этого, представлен раздел книг по педагогике и воспитанию детей от отечественных педагогов и психологов.

Читайте также: «Белая акация» объединяет народы.

экспозиция, Счастливы вместе, Ставрополь, краевая библиотека имени Лермонтова, выставка

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление