В Ставрополе открыли купальный сезон

Несколько тысяч людей окунулись по-настоящему в летнюю атмосферу праздника.

Геннадий Криштофоров

Администрация краевой столицы красочно, ярко и массово решила отменить начало долгожданного лета. Шутка ли, прошедший май был одним из самых холодных за всю историю. Поэтому тогда было не до купания. Обычно в Ставрополе уже в конце весны люди начинают опробовать Комсомольский пруд. В этот раз все началось практически с официальным открытием сезона.

В субботнее утро на Комсаке было очень много людей. Влюбленные парочки, компании друзей, семьи с детьми и любители активного отдыха собрались вместе, чтобы отметить начало купального сезона. Так, впервые в истории Ставрополя прошел Чемпионат по гонкам на катамаране. В итоге победителем стала команда «Успех», которая прошла дистанцию за чуть больше 1 минуту и 58 секунд, обогнав своего конкурента лишь на одну десятую секунды. Также для всех желающих на Комсомольском пруду работал выездной мультимедийный музей казачества. С помощью очков дополненной реальности можно было окунуться в богатую историю нашего края и ближайших регионов, почувствовав себя казаком ХVII-XVIIвеков.

Кроме этого, с мастер-классами выступили представители фитнеса и чемпионы России по единоборствам. На соседних с ними площадках сильнейшего выявляли стритболисты. А на стадионе пляжных видов спорта любители устроили турнир по пляжному футболу, в котором очень красочно смотрятся удары через себя.

Не забыли организаторы и о детях. Для них вожатые подготовили настоящий лагерный праздник. Они проводили с ребятами разные игры под песни из отечественных мультфильмов советского и современного периодов. Все вышеперечисленные активности и красоту природы Комсомольского пруда зарисовывали учащиеся Детской художественной школы, которые устроили пленер на активном воздухе. Недалеко от них свои изделия показывали мастера из общества «Кудесник». Игрушки, украшения и предметы быта, сделанные своими руками, жители и гости Ставрополя могли купить за определенную сумму.

Геннадий Криштофоров

Стоит отметить, что отдыхающие и сами придумывали различные активности. Это и игры на траве, занятия на турниках, игры в бадминтон и другое. Не испугались жары и любители бега, которые давно полюбили пруд и приходят на него даже зимой. Теперь с наступлением лета посетителей Комсомольского пруда станет еще больше.

Ранее сообщалось, что в Кисловодске открытие долгожданного купального сезона могут перенести на следующий год.

спорт, вожатые, праздник, купальный сезон, дети, лето, катамаран

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление