В Ставрополе открылся лермонтовский форум

Форум «Как песню Отчизны, люблю я Кавказ», посвященный 200-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова, открылся в краевом центре,  сообщает корреспондент «Вечёрки». Мероприятие состоялось в Ставропольской государственной филармонии.

Зал филармонии собрал вместе писателей, поэтов, музыкантов, ученых-лермонтоведов и просто любителей творчества Лермонтова. Открывая встречу, первый заместитель министра культуры Ставропольского края Валентина Крихун поздравила гостей с началом работы форума:

- Несколько дней отделяют нас от 200-летия со дня рождения поэта. Великий критик Белинский сказал, что наступит время, когда имя Михаила Юрьевича Лермонтова будет народным именем, и это время наступило. Культурное наследие поэта объединяет творческую интеллигенцию на Ставропольской земле. И мы в канун праздника собрались в этом зале, чтобы отдать дань уважения великому поэту.

В рамках открытия форума на сцене выступили артисты и творческие объединения города с авторскими стихами и песнями. Прозвучали также романсы и отрывки из произведений Лермонтова.

Лермонтов, форум

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление