В Ставрополе открыт епархиальный концертно-выставочный зал

Епархиальный камерный концертно-выставочный зал «На высоте» открыт в Ставрополе по благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла.

Казанский кафедральный собор в Ставрополе. Фото Ольги Метелкиной
Казанский кафедральный собор в Ставрополе. Фото Ольги Метелкиной

Он разместился в основании большой колокольни Казанского кафедрального собора на улице Суворова, 1 «В». Первым проектом на открытии нового зала стала конкурсная выставка детского рисунка воспитанников Ставропольской художественной школы и отделений школ искусств краевого центра под названием «Архангел Михаил - защитник неба и земли».

В экспозиции представлено свыше двухсот работ юных живописцев, выполненных в различных художественных техниках гуашью, пастелью и карандашом. В конкурсе участвовали дети младшего, среднего и старшего школьного возраста. Они по-разному представляют евангельские образы, но с большим уважением отнеслись к теме. Юные художники не только копировали известные творения известных мастеров изобразительного искусства и произведения иконописи, но и создавали собственные композиции.

Жюри подвело итоги и распределило награды в разных возрастных группах дипломами и ценными подарками. На презентации камерного концертно-выставочного зала выступили вокальный ансамбль Ставропольского колледжа искусств под руководством Светланы Сафоновой, камерный хор Ставропольской государственной филармонии под руководством Елены Бутовой с программой классических и современных православных песнопений.

Вел презентацию протоиерей Владимир Сафонов. Зрителей и участников выставки приветствовали директора школ искусств, художественного училища и другие гости.

Фото Ольги Метелкиной

Как сообщалось ранее, возле стелы Героям-доваторцам в Ставрополе казачий духовник протоиерей Александр Дубовик совершил молебен об упокоении душ погибших казаков-доваторцев

епархиальный камерный концертно-выставочный зал «На высоте», Казанский кафедральный собор, Ставропольская и Невинномысская епархия Русской Православной Церкви, настоятель храма Преображения Господня города Ставрополя протоиерей Владимир Сафонов

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление