В Ставрополе открывается сезон фонтанов

Торжественное открытие сезона фонтанов состоится 1 Мая около цветомузыкального фонтана на Крепостной горе в 10.00.

В Ставрополе уже становится доброй традицией отмечать это событие большим городским праздником. Полюбоваться на водное зрелище к фонтанам по традиции приходят и взрослые, и дети.

За последние несколько лет количество городских фонтанов достигло семнадцати. Большая часть из них была реконструирована: фонтаны на площади 200-летия Ставрополя, «Цветок» на каскадной лестнице, ведущей к храму, «Мальчик и девочка» на бульваре Ермолова, а также фонтан в зоне отдыха напротив автовокзала. В числе современных - цветомузыкальный фонтан на Крепостной горе и футуристическое сооружение у 8-го лицея.

Специалисты тщательно подготовили объекты к новому сезону.  Установили и отрегулировали средства автоматизации, произвели ревизию водопровода, очистили детали фонтанных конструкций.

Праздничные мероприятия стартуют 1 Мая около цветомузыкального фонтана на Крепостной горе ровно в 10.00.

Организаторы обещают, что торжественная программа станет настоящим сюрпризом для горожан и гостей краевой столицы, насыщенной яркими выступлениями хореографических и вокальных коллективов, театрализованными представлениями. Будет также работать выездная торговля, которая предложит прохладительные напитки, мороженое и сладости на любой вкус.

фонтаны, администрация Ставрополя

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Официально»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление