В Ставрополе отметили День бадминтона

В краевой столице отпраздновали сразу три знаменательных события: юбилей Промышленного района, День космонавтики и бадминтона.

Геннадий Криштофоров

Сегодня в спортивном зале Федерации бадминтона Ставрополья собрались лучшие представители этого вида спорта в регионе, а также сотрудники краевой Думы, представители бизнеса и активисты.

«Знаете, сегодня мы отмечаем сразу три праздника. Очень рад, что утро такого замечательного дня мы проводим вместе, играя в наш любимый вид спорта. Также хочу отметить, что в зале присутствуют, как юные спортсмены возрастом 5-6 лет, так и уже взрослые бадминтонисты, которые гордо отстаивают честь региона на всероссийских соревнованиях», - сказал приветственное слово первый заместитель Председателя Думы Ставропольского края Дмитрий Судавцов.

Матчи были интересны и богаты на события. Некоторые розыгрыши содержали в себе необычные удары, красивые прыжки за воланом и длительные перестрелки. Все участники праздники встречали каждый «перьевой снаряд» с улыбкой.

После окончания игр спортсмены выпили вместе чай, скушали фрукты, ягоды и другие полезные углеводы, обсудив прошедшие матчи. Также все согласились с тем, что такое мероприятие должно стать доброй традицией. 

Ранее сообщалось, что в Ставрополе состоялся детский турнир по бадминтону на призы главы Промышленного района.

День бадминтона, День космонавтики, день рождения Промышленного района

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление