В Ставрополе отметили День физкультурника

Мероприятие прошло в парке «Победа»

Пресс-служба администрации Ставрополя
Пресс-служба администрации Ставрополя

Официальный старт мероприятиям был дан на главной сцене парка Победы, где руководители края и города поздравили горожан с праздником и вручили награды выдающимся спортсменам и тренерам, внёсшим неоценимый вклад в развитие физической культуры и спорта в Ставрополе и Ставропольском крае.

 В своем поздравлении глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев отметил, что праздник проходит в дни Олимпиады в Рио, а ведь именно с физкультуры и массового спорта берут свое начало громкие победы на международных играх.

- Как правило, будущие чемпионы России и мира вырастают в обычных дворах, где у мальчишек и девчонок просыпается спортивный азарт, формируется приверженность к здоровому образу жизни. Для этого в городе действуют программы, связанные с развитием детско-юношеского спорта и физкультуры. Строятся новые стадионы и катки, возводятся тренировочные и оздоровительные комплексы, переоснащаются школьные спортзалы и клубы. Это делает занятия спортом по-настоящему доступными для горожан,- подчеркнул Андрей Джатдоев.

Сам же праздник прошел необычайно ярко и весело.

На Комсомольском озере команды соревновались по пляжному футболу. Жители города всех возрастов занимались йогой, спортивным ориентированием, армрестлингом, подтягивались на перекладине и отжимали гири, состязались в бильярде и настольном теннисе, целыми семьями принимали участие в традиционном спортивном конкурсе «Папа, мама, я - спортивная семья». 

Завершился спортивный праздник большой молодежной дискотекой.

 

физкультура, праздник

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление