В Ставрополе отремонтируют 12 образовательных учреждений

В ходе прямой линии глава Ставрополя ответил на 15 вопросов. Еще около полусотни, которые остались «за кадром» взяты на контроль.

Прямая линия главы Ставрополя
Прямая линия главы Ставрополя

- Все заявки и просьбы горожан приняты в работу, каждый заявитель получит ответ на свой вопрос, - сообщили в администрации города.

В числе прочего глава краевого центра рассказал о планируемом ремонте в образовательных учреждениях.

- Отдельное внимание уделим 12 образовательным учреждениям. За счет средств городского бюджета будет проведен ремонт пищеблока с заменой оборудования в 2 детских садах. Отремонтируют кровли в одной школе, двух детских садах и Центре внешкольной работы Промышленного района. Кроме того, отремонтируем компьютерные классы в пяти школах. До конца августа за счет краевого бюджета установят новое ограждение в школе №7, - рассказал Иван Ульянченко.

В Ставрополе уже началась реализация федерального проекта «Модернизация школьных систем образования». В эту программу вошли 2 школы краевого центра – гимназия №3 и лицей №38. Капремонт здесь в основном будет финансироваться из средств федерального центра, но с участием краевого и городского бюджетов. Масштабные работы уже начались, они продлятся до 1 августа 2023 года.

Ставрополь, ремонт школ, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление