В Ставрополе пенсионерку лже-сотрудник финансовой организации лишил 300 тысяч рублей

Под предлогом защиты денежных накоплений от якобы несанкционированного списания собеседник убедил 80-летнюю горожанку по телефону перевести деньги на «безопасные» счета.

Пенсионерка перевела деньги незнакомцу
Ольга БогатееваПенсионерка перевела деньги незнакомцу

Женщина по инструкциям злоумышленника таким образом отдала неизвестно кому 300 тысяч рублей. Когда бабушка поняла, что ее обманули, обратилась с заявлением о мошенничестве в дежурную часть отдела полиции №3 Управления МВД России по городу Ставрополю.

Полиция сейчас проводит оперативно-розыскные мероприятия, чтобы установить личность и местонахождение злоумышленника. Следователи возбудили уголовное дело по статье УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере».

Полиция просит ставропольчан быть бдительными при общении с незнакомыми собеседниками. Тем более не переводите деньги  на неизвестные счета, не удостоверившись в безопасности и законности операции.

Ранее 35-летняя мошенница из соседнего региона обманула трех жительниц Предгорья на 1,3 млн рублей.

пенсионерка, инструкция, уголовное дело, мошенничество, списание средств, Ставрополь, безопасные счета, МВД, злоумышленник

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление