В Ставрополе перед судом предстанет бывший полицейский, сбивший женщину на переходе

Авария с участием полицейского произошла в краевом центре в марте этого года. Участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Георгиевскому городскому округу Ставропольского края сбил на пешеходном переходе 47-летнюю женщину, но после ДТП не остановился и не попытался оказать пострадавшей помощь или вызвать скорую помощь, а уехал.

Правда, скрыться ему не удалось, так как сбежавшего водителя задержали очевидцы происшествия.

Пострадавшая женщина спустя непродолжительное время скончалась в больнице от полученных травм. А полицейский, как выяснилось позже, находился в состоянии алкогольного опьянения.

«По данному факту сотрудниками собственной безопасности ГУ МВД России по Ставропольскому краю была проведена проверка, по результатам которой сотрудник уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Также к строгой дисциплинарной ответственности привлечены его непосредственные руководители», - сообщили в полиции региона.

В отношении виновника аварии возбудили уголовное дело, расследование которого в настоящее время окончено. Мужчина предстанет перед судом, рассказали в краевом управлении СКР.

Читайте также: В Ставрополе пенсионер на «Ладе» врезался в «КамАЗ».

авария, пешеход, полицейский за рулем, ДТП, сбил пешехода, смертельная авария

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление