В Ставрополе планируют развивать детский туризм

Сейчас предложены уже 4 разных маршрута, которые помогут юным ставропльцам и гостям города лучше узнать историю и достопримечательности

Как "Вечёрке" сообщили в пресс-службе администрации Ставрополя, в краевой столице к 240-летнему юбилею могут появиться туристические маршруты, с помощью которых детей познакомят с историей города и достопримечательностями.

Такое предложение прозвучало на конференции по развитию туристической сферы, которая прошла при участии представителей туристического бизнеса, краевого министерства культуры и городской администрации.

Планируется, что все маршруты будут разработаны в рамках единого проекта «Инфотур-2017».

Администрация Ставрополя предложила 4 маршрута. Маршрут «Главные городские достопримечательности» будет включать в себя посещение центральных районов города и охват памятников – генералу Ермолову, А. С. Пушкину, Солдату-Красногвардейцу, мемориал «Вечная слава». Второй маршрут – «Ставрополь – духовный центр Кавказа» - позволит желающим посетить Андреевский кафедральный собор, Кафедральный собор Казанской Божией Матери и храм Успения Божией Матери,

- рассказали в пресс-службе администрации краевой столицы.

Кроме этого, предусмотрены два экологических маршрута: первый -  экскурсия по Татарскому городищу и на Немецкий мост, второй же включает в себя Волчьи ворота, озеро Ивана Кравцова и деревянный крест на Беспутной поляне.

 

маршрут, дети, 240 лет Ставрополю, Ставрополь, туризм, юбилей

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление