В Ставрополе почти на два месяца ограничат движение автотранспорта по проспекту Российскому

Ограничения коснутся отрезка проспекта от ул. Западный обход до ул. Тухачевского и будут действовать с 5 июля по 25 августа.

Это вынужденная мера в связи со строительством дороги по ул. Ивана Щипакина. В эти сроки будет осуществляться прокладка водопроводных и канализационных сетей под проезжей частью новой автодороги.

Иллюстрация администрации Ставрополя.
Иллюстрация администрации Ставрополя.

Как сообщили в администрации города, на первом этапе объезд места проведения работ при движении по просп. Российскому от ул. Западный обход будет осуществляться путем сужения проезжей части с трех полос в одну. Водителям необходимо будет переезжать на противоположную сторону дороги, где движение будет организовано по двум полосам - по одной в каждом направлении. На втором этапе работ объезд организуют аналогично при движении от ул. Тухачевского в направлении улицы Западный обход.

Грузовому транспорту предписывается осуществлять объезд этого участка по улицам Тухачевского и Западный обход.

Пешеходное движение обеспечат в обход места проведения работ по существующим тротуарам и пешеходным переходам.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения предусмотрена расстановка  временных технических средств организации дорожного движения. Здесь появятся временные дорожные знаки и разметки, ограждающие и направляющие устройства, сигнальные фонари, информационные щиты и информационные динамические табло.

Администрация города Ставрополя призывает участников дорожного движения быть внимательными, просит горожан отнестись с пониманием к вынужденной мере и приносит свои извинения за временные неудобства.

Читайте также: Подготовка учреждений образования и культуры к началу учебного года – на личном контроле у мэра Ставрополя.

Ставрополь, проспект Российский, строительство дороги, ограничение движения транспорта

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление