В Ставрополе подвели предварительные итоги работы транспортной комиссии

Более десяти раз применялись меры дисциплинарного воздействия – выговоры и отстранение от работы.

В Ставрополе подвели предварительные итоги работы комиссии по вопросам транспортного обслуживания населения, созданной по распоряжению главы города Андрея Джатдоева для наведения порядка в сфере общественного транспорта и принятия мер в отношении перевозчиков, допускающих нарушения на городских маршрутах.

В ее составе работают руководители комитета городского хозяйства, сотрудники транспортной инспекции, полиции и ГИБДД, ФНС, Думы города, Совета ветеранов и общественные деятели, которые два раза в месяц рассматривают обращения и жалобы граждан, касающиеся транспортного обслуживания.

Начиная с сентября этого года, с участием заявителей и нарушителей состоялось восемь заседаний комиссии, на которых рассмотрено 32 материала по обращениям граждан, результатам контроля на линии, публикациям в СМИ и по информации органов Ространснадзора и ГИБДД.

В итоге расторгнуто четыре трудовых договора с водителями, в числе нарушений которых были некорректное поведение с пассажиром при расчете за проезд в маршруте № 27м, курение на рабочем месте - маршрут № 13м, непредоставление пассажиру свободного места в кабине водителя на маршруте № 13м и нарушение требований по перевозке пассажиров.

Более десяти раз применялись меры дисциплинарного воздействия – выговоры и отстранение от работы.

Кроме того, по рекомендации комиссии на предприятиях городского пассажирского транспорта с водительским составом были проведены более двух десятков инструктажей и профилактических бесед по повышению качества перевозок и культуры обслуживания пассажиров, соблюдению правил и требований к перевозкам.

В настоящее время организованы регулярные рейды по контролю за соблюдением водителями пассажирского транспорта правил дорожного движения и требований к перевозкам пассажиров, а также технического и санитарного состояния транспорта, в которых задействованы сотрудники органов Ространснадзора и ГИБДД.

Городская транспортная комиссия продолжает работу. Задать все интересующие вопросы по поводу функционирования транспорта можно по телефону: 24-27-64.

транспорт, администрация Ставрополя

Другие статьи в рубрике «Официально»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление